Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ] 

Лучшая мелодик металкор группа, лучшая пост-хардкор группа 
Автор Сообщение

Уважаемый пользователь

Сообщение Re: Талант пропадает
Solitude - Tied To The Anchor 2012 один из лучших альбомов мелодик металкора.
Solitude - A World Inside My Mind 2013 один из лучших альбомов мелодик металкора\пост-хардкора.

22 дек 2011, Чт в 23:57
Профиль Отправить email

Уважаемый пользователь

Solitude - A World Inside My Mind 2013 один из лучших альбомов мелодик металкора\пост-хардкора.

23 дек 2011, Пт в 00:31
Профиль Отправить email

вип

Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (3) Медаль за благодарности (1)
Талантливые весы писал(а):
Вопрос есть.
Транзиты это что, сильно влияют? если сам прочитаю смогу определить что-нибудь?
Как я понял это я изменился и изменюсь, сонный не могу осилить правильно инфу)
Завтра буду тут, всем пока.

Работайте над собой, и будет вам счастье ;)

23 дек 2011, Пт в 00:36

Уважаемый пользователь

Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Орден рассудительности (1) Благодарность за помощь (1)
Прокатит вариант записывать на диктофон лекции?
В техникуме нельзя, мне это очень не понравилось, какая им разница как я получаю знания. Друзья говорили что некоторые с ноутами приходят и играют в вузах, думаю значит и записать на диктофон можно, кто учится тот сидит на первых рядах, а там лучше слышно.

Талантливые весы, мы всё это уже проходили :lol: (совсем недавно, мне 25)

С диктофоном-то, конечно, можно. Только смысла в этом нет. Ибо преимущество очных лекций и конспектирования в том, что материал лучше запоминается, так как задействовано сразу несколько видов памяти:
во-первых, прослушиваешь - звуковая (аудиальная) память;
во-вторых, осмысленно записываешь - мысленно повторяешь еще раз, создаешь образы в памяти;
в-третьих, выводишь текст ручкой (набираешь на клаве) - мышечная (моторная или кинестетическая) память;
в-четвертых, написанный текст тут же читаешь - зрительная (визуальная) память.

В таком случае, за пределами учебного заведения остается "пробежаться" глазами по страницам учебников/интернета и "вырвать" интересные факты не упомянутые лектором. Непосредственно на подготовку к экзаменам уходит один-два дня - пробежаться по билетам и заголовкам тем. Чем выше заинтересованность и концентрация на лекции, тем меньше времени требуется уделять учебе за пределами ВУЗа. Проверено на собственном опыте. Кроме того, спорные вопросы по теме можно обсудить с лектором - это только приветствуется. (Например, юридические дисциплины у нас вел практикующий юрист, с заседания суда - к нам в аудиторию, вот это очень вкусно).

А вот записывая на диктофон будешь расслаблен, так как будешь уверен в том, что всё "записано" и потом когда-нибудь прослушаю. Но на практике слушать лекционный материал в записи крайне утомительно (это не аудио-книга - шумов посторонних много) и гораздо приятнее послушать альбом любимой группы. Из тех однокашников, кто записывал лекции и даже снимал их на видео (а были и такие), никто ими ни разу не воспользовался. Но даже если заставить себя прослушать, то задействован будет только один вид памяти - аудиторная. Если даже прочитаешь что-то, то два. В итоге имеем два разрозненных сенсора памяти против четырех синхронных.... 8-)

После техникума можно с тем же успехом поступить в ВУЗ. Либо собеседование, либо экзамены только по профильным дисциплинам, школьная программа ту уже никого не интересует. Плюс зачисление сразу на второй-третий курс (в зависимости от специальности), в том числе на бюджетной основе.

Учиться или нет - тебе решать. Техникум закончить можно, чтобы было в кармане хоть что-то, а с вузом определиться тогда, когда определишься с выбором профессии.

P.S. Преподы люди адекватные на 99%. Что бы дать знания, нужно чтобы их захотели принимать. Это не мешок картошки заплатил - отгрузили.

23 дек 2011, Пт в 00:46

Уважаемый пользователь

Орден  за большой вклад (1) Орден рассудительности (1) Благодарность за помощь (1)
Критерии оценок у меня есть... Я даже музыку рассортировал по баллам...

это субъективные критерии оценок, allly говорит об объективных критериях.

...я сразу сказал надо купить в магазине типо (магнит, пятерочка) ...собрались где большинство решило, пошли на набережную, где цены в 2-3 раза выше, НЕ КУПИЛИ ... пошли туда куда я говорил.

Заурядный бытовой опыт. Цены гипермаркетах и спальных районах отличаются от цен в местах скопления людей (культурного отдыха, вокзалах). Опыт, а НЕ аналитика/интуиция.

Препод говорил что 90% того что они говорят люди забывают

Дословный текст забывается - суть остается. Память избирательна - запоминает охотнее, то что интересно и актуально на данный момент времени. Но! Врач-реаниматолог не может сказать пациенту с остановкой сердца: "Чувак, подожди, сгоняю, в нете прочитаю чё делать...". И так во всех профессиях - нужно ядро, на которое будешь нанизывать, то что интересно и актуально.

Народ аналитику воспринимает как отмазки, вот мне делать нечего отмазки на форуме писать.

Люди с развитым аналитическим умом превосходно ориентируются в математике, физике, химии. Вы сами признаетесь, что с этими дисциплинами не дружите. Где тогда аналитика?

------------------

Насколько понимаю, ты сейчас геймер/бета-тестер. Поиграйся пока есть такая возможность. Статьи в геймерские журналы с обзорами игр попробуй писать. Будешь авторитетным - разработчики будут доплачивать за рекламу, правда тогда объективность статей пострадает. Но рано или поздно, нужно будет выходить на новый уровень и заняться вот этим: "было желание сделать игру лучше тех, которые выпустили...но реализация оказалась нереально трудной". Здесь понадобиться усидчивость и дисциплина, опыт в программировании. Ибо не будешь новые идеи подчиненным объяснять "на пальцах".

А пока, часы проведенные за игровым терминалом - это не ТВОЙ талант, а ТАЛАНТ разработчика игры - раз сумел сотни людей заинтриговать и удержать в мягких лапках своего мира. Заслуга тех инженеров, которые создают мощные процессоры, видеокарты, тех программистов, которые сутки на пролет устраивает свистопляску пикселей и формул, что бы кто-то поразился реалистичности картинки...

23 дек 2011, Пт в 16:58

Уважаемый пользователь

23 дек 2011, Пт в 17:38
Профиль Отправить email

Уважаемый пользователь

23 дек 2011, Пт в 17:51
Профиль Отправить email

Уважаемый пользователь

31 дек 2011, Сб в 00:40
Профиль Отправить email

Уважаемый пользователь

"абсолютно полностью надо погружаться в этот мир, 80% дня по расписанию"
Ты не первый кто с этим сталкивается. Многие выбирают профессию, потому что нравится делать именно это, но в один прекрасный /или не очень/ момент пресыщаешься и ходишь просто на работу как все... даже самое вкусное и любимое блюдо осточертеет если есть его завтрак обед и ужин... выход: всегда разделять работу и хобби. В нат.карте они так и разделены работа 6 дом, хобби 5.
Беспокоит другое. Не рано сдался? Главное чтобы решение (ехать/не ехать) было принято осознано, а не на эмоциях!

"Не в деньгах счастье...когда уставший ничего не охото," +100
"Кто хочет что-то купить - тот работает" - А почему хочет купить? - Потому, что рекламщики, каждый день убеждают купить то, что нам совсем ненужно, опять соглашусь!
Правда есть расходы (скажем на жилье), которые приходится планировать заблаговременно.

Про детей перебор... хотя... для 22-х лет нормально... после 29-32 мнение изменится.
А если родится пацан, которым ты будешь гордится? Вдвоем-то можно ого-го чего забодяжить, твой (к тому времени) опыт и связи, и его идеи и перспективы, ух!

"сделал свою игру" - Круто! Мои поздравления! Хоть не геймер, но 70000 впечатляет. А денюжку, за свой интеллектуальный труд, многие пытаются получить, но сие весьма проблематично. Авторские права на это распространяются или "из конструктора" не считается? Если будешь продвигаться в том же или смежных направлениях, это работа все равно еще раз сыграет тебе на руку. Одно дело сказать могу сделать и другое дело показать, что сделал.

"Терзаю себя ... надо было за деньги соглашаться"
- забей.
Первый раз устраиваясь на работу, тоже скромность взяла верх. А потом плевок в душу - стало известно, что начальница платила предшественнице в два(!) раза больше за ту же работу. Обида-псих-по собственному желанию.... Теперь не жалею, знаю когда и сколько просить за свой труд, и где ТА золотая середина (запросив слишком много - выглядеть смешно, запросить мало - быть дураком).

"На сколько реальна идея?" (с рекламой) - вполне реальна. Какой товар/услуга может быть разрекламирован? что нужно целевой аудитории, которая играет знаешь не по наслышке. Доказательство большого числа скачиваний. Составить письмо, разослать потенциальным рекламодателям. По этому вопросу лучше поискать поддержки на соответствующих форумах.

"нормальные талантливые" - то же добиваются успеха своим трудом, а за халяву потом приходится платить и лучше заплатить объявленную цену, чем гадать что возьмут взамен.

31 дек 2011, Сб в 13:38

Уважаемый пользователь

Что касается рекламы и денюжки - придется согласовывать с владельцем игровой платформы (98% это так).

Если их маркетологи посчитают, что игра (мода) уже пережила свой пик активности/популярности, то будут эту идею спускать на тормозах. Тебе придется доказывать, что она все еще жизнеспособна, или что можешь предложить что-то улучшенное.

Возможно, что в мск приглашают, что бы присмотреться к тебе получше. Ведь расположение и лояльность начальства тоже нужно заслужить, но сделать это так, чтобы не сели на шею. Будь любезен, интригуй, но не раскрывай карты раньше времени.

Возможно там получишь практический опыт и знакомства, которые пригодится в дальнейшем. А так чтобы придти с улицы и сразу заработать кучу денег - нонсонс.

31 дек 2011, Сб в 14:16
Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Astrology, Tarot, Horoscope, Runes
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru